わかくさ病院
基本情報
- 所在地
- 〒336-0015
埼玉県さいたま市南区大字太田窪1973
- TEL / FAX
-
048-885-5307
- e-MAIL
- URL
- http://homepage2.nifty.com/youlyn/
- 業種
- 内科,小児科,皮膚科,消化器内科
- コメント
- 最寄り駅
- JR京浜東北線 南浦和 1270m
- JR武蔵野線 南浦和 1270m
- JR京浜東北線 浦和 2270m
- JR上野東京ライン 浦和 2270m
- JR高崎線 浦和 2270m
- JR宇都宮線 浦和 2270m
- JR武蔵野線 東浦和 2410m
- 周辺情報
- 有隣会わかくさ病院 病院(動物は除く)
- エネオス太田窪SS エネオス
- 二木ゴルフ南浦和店 大型専門店(スポーツ・アウトドア)
- 和食レストランとんでん浦和店 和食レストランとんでん
- さいたま市立善前小学校 小学
- 浦和太田窪郵便局 中央、普通郵便局、特定郵便局、簡易郵便局
- ファミリーマートさいたま太田窪店 ファミリーマート
- からやまさいたま太田窪店 その他のファミリーレストラン
- 丸亀製麺さいたま太田窪店 丸亀製麺
- がってん寿司南浦和店 その他のファミリーレストラン
- JAさいたま谷田支店 銀行その他
- セブンイレブンさいたま太田窪店 セブン-イレブン
- 保育園第二萌夢 保育所
ウィキペディア検索
- 松本わかな
- 松本 わか な(まつもと わか な、2007年9月1日 - )は、日本の歌手、アイドルで、ハロー!プロジェクトに所属する女性アイドルグループ・アンジュルムの9期メンバー。ニックネームは わか にゃ、わーちゃん。メンバーカラーはホワイト。女優の松本若菜と同姓同名のため、芸名の名前は平仮名である。
- 慶應義塾大学病院
- 慶應義塾大学 病院 (けいおうぎじゅくだいが く びょういん)は、東京都新宿区信濃町35番地にある慶應義塾設置の大学 病院 。略称は慶應 病院 、もしくは慶大 病院 。 慶應義塾(慶應義塾大学)創設者・福澤諭吉が研究を支援していた北里柴三郎(初代 病院 長)の尽力のもと、1920年(大正9年)に開院。2019年現在、病床数は960床。
- 済生会若草病院
- 社会福祉法人恩賜財団済生会若草 病院 (しゃかいふくしほうじんおんしざいだんさいせいかい わかくさ びょういん)は、神奈川県横浜市金沢区にある医療機関である。済生会神奈川県 病院 が戦時中の横浜大空襲で 病院 施設が焼失したため、代替地として当地にあった、旧海軍釜利谷工員宿舎を流用し 病院
- 関市内巡回バス
- 旧関市内の路線と、関市に編入 さ れた町村と旧関市内を結ぶ路線、関市に編入 さ れた旧町村内の路線に分類 さ れる。また、一部の路線はデマンドバスとなっており、予約が必要である。 数字は路線番号。 せき東山 - 関中央 病院 - 中濃厚生 病院 - 関市役所・ わかくさ プラザ - 関シティターミナル - 栄町1丁目
- 東京都道308号千住小松川葛西沖線
- 江戸川区立葛西第二中学校 都立宇喜田公園 行船公園 江戸川区立清新第一中学校 江戸川区立清新第一小学校 わかくさ 公園 江戸川区立清新ふたば小学校 江戸川区立清新第二中学校 やまびこ公園 新左近川親水公園 江戸川区立陸上競技場 東京臨海 病院 葛西水再生センター 東京都道60号市川四ツ木線との重複区間(東京都葛飾区) 蔵前橋通りとの交差点
- 栃木県立わかくさ特別支援学校
- jp/manage/contents/upload/5bdfcff085845.pdf。 橋本伸一「とちぎ健康の森以前―国立療養所宇都宮 病院 と結核特殊学級―」『研究実践集「 わか たけ」』、栃木県立 わかくさ 特別支援学校、2019年、1-23頁。 『令和元(2019)年度 栃木の特別支援教育』栃木県教育委員会特別支援教育
- 和歌山県立医科大学附属病院
- 和歌山県立医科大学附属 病院 ( わか やまけんりついかだいが く ふぞ く びょういん、英文名称:Wakayama Medical University Hospital)は、和歌山県和歌山市紀三井寺にある公立大学法人和歌山県立医科大学に附属する大学 病院 。県内唯一の特定機能 病院 である。 高度救命救急センター、がん診療連携拠点 病院
- 国立病院機構北陸病院
- 独立行政法人国立 病院 機構北陸 病院 (どくりつぎょうせいほうじんこくりつびょういんきこうほくり く びょういん)は富山県南砺市の医療機関。 国立 病院 機構北陸地区の精神・神経領域の基幹施設として、政策医療分野における精神疾患、神経難病、重症心身障害に対する専門医療、および精神科救急医療や認知症対応などの地域医
- 岐阜乗合自動車
- ての役割を担う。もともとは「八幡線」(B88)として岐阜バスコミュニティ八幡の運行で八幡営業所、郡上白鳥まで運転 さ れていた。 担当営業所は美濃営業所。 中濃厚生 病院 - 関市役所・ わかくさ プラザ - 関シティターミナル - せき東山 - 岐阜医療科学大学前 - 大平賀 - 神野 - 上日立 - 殿村
- みらい号
- 2度延期と繰り上げを繰り返し、運行開始。 2010年 4月4日 - ルートを4ルートから3ルートに変更。 2020年 4月 - 病院 バス(筑波学園 病院 行き)の実証実験運行が開始。 4月1日 - ルートや便数を大幅変更。7ルートに増や さ れる。 6月16日 - 国土交通省の「地域交通グリーン化事業」による補助対象事業として、当事業に
企業データ
PAGE TOP