南ひだせせらぎ病院
基本情報
- 所在地
- 〒509-2503
岐阜県下呂市萩原町西上田1936-1
- TEL / FAX
-
0576-25-5758
- e-MAIL
- URL
- 業種
- 心療内科,精神科,病院・療養所
- コメント
- 最寄り駅
- JR高山本線 下呂 1250m
- JR高山本線 禅昌寺 3720m
- JR高山本線 飛騨萩原 6720m
- 周辺情報
- 隆湶会南ひだせせらぎ病院 病院(動物は除く)
- オテル・ド・マロニエ下呂温泉 ホテル
- ザグランリゾート下呂 旅館
- ホテルくさかべアルメリア ホテル
ウィキペディア検索
- イーグルバス
- 高麗川団地第一折返場 ← 高萩駅 ← ひだ か団地 と01-1系統 武蔵嵐山駅西口 - 玉川工業団地入口 - - ときがわ町役場本庁舎 - ときがわ町役場入口 - 明覚駅 - せせらぎ バスセンター と02-1系統 武蔵嵐山駅西口 - 鎌形 - ときがわ町役場本庁舎 - 十王堂前 - せせらぎ バスセンター と05-3系統
- 日高市
- 日高市( ひだ かし)は、埼玉県の中南部に位置する市である。 埼玉県全体の広袤(こうぼう)で見ると、東西のほぼ中心、南北ではやや 南 寄りに位置する。山がちの秩父地方や外秩父山地を除いた、人口が多い埼玉県平野部では西寄りの市である。隣接市町は、北側が毛呂山町、坂戸市、鶴ヶ島市、東側が川越市と狭山市、南側と西側は飯能市である。
- 市区町村立病院
- 日高町立門別国民健康保険 病院 平取町 平取町国民健康保険 病院 新 ひだ か町 新 ひだ か町立静内 病院 新 ひだ か町立三石国民健康保険 病院 士幌町 士幌町国保 病院 鹿追町 鹿追町国民健康保険 病院 芽室町 公立芽室 病院 大樹町 大樹町立国保 病院 広尾町 広尾町国民健康保険 病院 本別町 本別町国保 病院 足寄町 足寄町国保 病院 厚岸町
- 西武バス狭山営業所
- ひだ か団地 - 高萩駅 - 高麗川団地 - 高麗川駅 - 日高市役所 東コース( 南 廻り):日高市役所 - 女影 - 高萩駅 - 大谷沢 - 高麗川団地 - 総合福祉センター - 高麗川駅 東コースおはよう便・ゆうやけ便:日高市役所 - 下鹿山 - 高麗川団地第一折返場 日高市内循環バス「 せせらぎ 号」
- 高山市
- 飛騨大鍾乳洞(丹生川) 奥飛騨クマ牧場(上宝) 御母衣ダム(荘川) 飛騨 せせらぎ 街道(清見) ピーチロード(国府) 乗鞍スカイライン(丹生川) あら らぎ 湖(久々野)キャンプ場は閉鎖。 すずらん高原(朝日) 野麦峠(高根) 穂高岳(上宝) 無印良品 南 乗鞍キャンプ場 位山(宮) 高山祭(春:4月14 - 15日、 秋:10月9
- 西武バス飯能営業所
- 飯53-1:飯能駅北口 - 中居 - 宮沢湖 - 高麗川団地第一折返場 - 高萩駅 - ひだ か団地 高萩01: ひだ か団地 - 高萩駅 高萩02: ひだ か団地 - 高萩駅 - 高麗川団地第一折返場 - 高麗川駅 高萩03: ひだ か団地 - 高萩駅 - 高麗川団地第一折返場 小平営業所へ移管 立70:立川駅南口
- 日本のコミュニティバス一覧
- あいあいバス(小浜市) 永平寺町コミュニティバス(永平寺町) 南 越前町住民利用バス( 南 越前町) なかま号(池田町) 岐阜市コミュニティバス(岐阜市) 各務原市ふれあいバス(各務原市) あい愛バス(美濃加茂市) のらマイカー(高山市) げろバス(下呂市) 飛騨市営バス「 ひだ まる」(飛騨市) 多治見市自主運行バス(多治見市)
- 国際興業バス飯能営業所
- 、国際興業バスの他営業所との路線とは接続しない飛び地状態となった。 1996年には、当営業所初のコミュニティバスとして日高市内循環バス(西コース「 せせらぎ 号ウエスト」)の運行受託を開始したが、2007年に廃止されている。 2006年に埼玉医科大学保健医療学部が開設されたことに伴い、飯能駅 -
- 平城・相楽ニュータウン
- せせらぎ と池が設けられている。この せせらぎ を巡っては、当初住民と計画者側との交渉が難航し、ひび割れから漏水する可能性があることや電気・水道代の負担から埋め立てる案も出されたが最終的に存続が決まり、ひび割れはその都度補修されて使用された。人工の せせらぎ
- 国民宿舎
- 団法人群馬県観光物産国際協会』。)が運営していた。 ヴィラ せせらぎ (群馬県多野郡上野村大字勝山字下夏内684-1) 『向屋温泉 国民宿舎 ヴィラ せせらぎ 』は上野村の施設として『上野村交流促進センターの設置及び管理に関する条例』『ヴィラ せせらぎ の設置及び管理に関する条例』に基づいて設置されたもの。『株
企業データ
PAGE TOP