港税務署
ウィキペディア検索
- 東京国税局
- 日本橋 税務署 (中央区) 京橋 税務署 (中央区) 芝 税務署 (港区) 麻布 税務署 (港区) 四谷 税務署 (新宿区) 新宿 税務署 (新宿区) 小石川 税務署 (文京区) 本郷 税務署 (文京区) 東京上野 税務署 (台東区) 浅草 税務署 (台東区) 本所 税務署 (墨田区) 向島 税務署 (墨田区) 江東西 税務署 (江東区) 江東東 税務署 (江東区)
- 大阪国税局
- 下京税務署(京都市下京区) 右京 税務署 (京都市右京区) 伏見 税務署 (京都市伏見区) 福知山 税務署 (福知山市) 舞鶴 税務署 (舞鶴市) 宇治 税務署 (宇治市) 宮津 税務署 (宮津市) 園部 税務署 (南丹市) 峰山 税務署 (京丹後市) 大阪福島 税務署 (大阪市福島区) 西 税務署 (大阪市西区) 港税務署 (大阪市港区) 天王寺 税務署 (大阪市天王寺区)
- ウエスト神姫
- - 那波 港 - 相生 税務署 前 - 相生駅 65 車庫前 - 緑ヶ丘南 - 白龍城 - 相生市役所前 - 旭橋 - 相生 税務署 前 - 相生駅 - 山手二丁目 - 車庫前 50 万葉の岬 - 相生 港 - 相生市役所前 - 旭橋 - 相生 税務署 前 - 相生駅 56・55 万葉の岬 - 相生 港 - 相生市役所前
- 磯路
- 査による事業所数と従業員数は以下の通りである。 国道43号 国道172号 中央大通 大阪国税局 港税務署 大阪市立磯路小学校 大阪市立市岡中学校 りそな銀行 市岡支店 大阪みなと中央病院 尼崎信用金庫 港 支店 ライフ 弁天町店 磯路中央公園 〒552-0003(集配局:大阪港郵便局) [脚注の使い方]
- 慶尚南道 (日本統治時代)
- 居昌昌寧線 馬山左水営線 釜山下端線 釜山慶州線 忠州盈徳線 全州晋州線 昭和6年(1931年)当時 釜山 港 方魚津 港 鎮海港 馬山 港 統営 港 三千浦 港 長生浦 港 大辺浦 港 長承浦 港 船津 港 辰橋 港 道洞 港 統営金山 龍頭山神社 晋州神社 馬山神社 統営神社 鎮海神社 密陽神社 三浪津神社
- 全羅南道 (日本統治時代)
- 全州麗水線 光州安養線 光州宝城線 光州順天線 昭和6年(1931年)当時 木浦 港 法聖浦 港 麗水 港 山地 港 城山浦 港 西帰浦 港 桂馬里 港 右水営 港 於蘭鎮 港 莞島 港 豊南港 筏橋 港 金寧 港 朝天 港 翰林 港 表善 港 光陽鉱山(金・銀・銅) 光州神社 松島神社 順天神社 羅州神社 東山神社 栄山浦神社
- 平安南道 (日本統治時代)
- 大正4年(1915年)当時 平壌憲兵隊 平壌憲兵分隊 成川憲兵分隊 寧遠憲兵分隊 徳川憲兵分隊 安州憲兵分隊 昭和16年(1941年)当時 平壌 税務署 鎮南浦 税務署 昭和16年(1941年)当時 平壌地方専売局 昭和17年(1942年)当時 平壌測候所 平壌工業専門学校 平壌医学専門学校 平壌師範学校 崇実専門学校
- 八戸市美術館
- Museum)は、青森県八戸市にある市立美術館。 八戸市美術館は、1986年(昭和61年)に開館した美術館で、開館当初から2016年まで八戸市の中心市街地の番町の旧八戸 税務署 ビルを使用した(現八戸 税務署 はラピア近くに存在する)。青森県内で初めて博物館法に基づいた美術館として設立された。 青森県内の美術館5館で構成する「AOMORI GOKAN」の一つである。
- 咸鏡北道 (日本統治時代)
- 鏡城慶源線 慶源鍾城線 茂山清津線 城津恵山鎮線 茂山慶興線 会寧穏城線 雄基穏城線 昭和6年(1931年)当時 雄基 港 清津 港 城津 港 西水羅 港 羅津 港 漁大津港 大津港 梨津 港 大良化 港 西浦 港 鶏林炭鉱 会寧炭鉱 生気嶺炭鉱 城津黒鉛鉱山 茂山鉱山 羅南神社 清津神社 城津神社 会寧神社 雄基神社 吉州神社
- 咸鏡南道 (日本統治時代)
- 元山襄陽線 元山楚山線 恵山鎮茂山線 北青甲山線 北青新浦線 永興柳島線 城津恵山鎮線 昭和6年(1931年)当時 元山 港 西湖津 港 新浦 港 新昌 港 遮湖 港 汝海津 港 前津 港 退潮 港 長興鉱山(黒鉛) 咸興炭鉱 文川炭鉱 利原鉄山 咸興神社 元山神社 安辺神社
企業データ
PAGE TOP