各務原病院
ウィキペディア検索
- 各務原市
- 各務原市立鵜沼第二小学校 各務原 市立鵜沼第三小学校 各務原 市立陵南小学校 各務原 市立 各務 小学校 各務原 市立緑苑小学校 各務原 市立八木山小学校 各務原 市立蘇原第一小学校 各務原 市立蘇原第二小学校 各務原 市立中央小学校 各務原 市立那加中学校 各務原 市立桜丘中学校 各務原 市立川島中学校 各務原 市立稲羽中学校 各務原 市立蘇原中学校
- 各務原市ふれあいバス
- - 東海中央 病院 - バロー 各務原 中央店 - 蘇原第一小学校前 - 各務原 団地 - 各務原病院 - プリニーの野球場前(市民球場前) 【10】「瞑想の森」行・【11】「鵜沼市民サービスセンター」行 鵜沼市民サービスセンター - スーパーヤマワ - フェニックス総合クリニック - 各務 野高校北 - アピタ・カーマホームセンター
- 岐阜乗合自動車
- 2024年4月1日廃止 VRテクノ線 テクノプラザ - 各務原 高校 - 各務原 市民会館 - 三柿野駅 平日ダイヤのみの運転となっていた。2024年4月1日から前述の倉知線と統合された。 各務原 営業所が担当していた。 岐阜 各務原 線 各務 西町営業所(B32)- 東海中央 病院 南口 - 不動ヶ丘町 - 岐東球場前 - 入舟町
- 岐阜基地
- 名鉄 各務原 線 各務原 市役所前駅下車、正門まで徒歩で約10分。 名鉄 各務原 線 三柿野駅下車、北門まで徒歩で約5分。 名鉄 各務原 線 六軒駅下車、新北門まで徒歩で約15分。 JR高山本線 蘇原駅下車、新北門まで徒歩で約10分。 [脚注の使い方] ^ 2022年、自衛隊岐阜 病院 の廃止に伴い設置。岐阜 病院
- 各務原市役所前駅
- 各務原 市役所前駅(かかみがはらしやくしょまええき)は、岐阜県 各務原 市那加桜町二丁目にある名古屋鉄道(名鉄) 各務原 線の駅。駅番号はKG08。 各務原 市役所の北、約200mにあり、JTB時刻表の路線図では 各務原 市の代表駅と位置付けている。 都心ルネサンス計画(市中心部再生計画)に基づき、整備がすすめら
- 愛知県道151号・岐阜県道114号一宮各務原線
- 愛知県道151号・岐阜県道114号一宮 各務原 線(あいちけんどう151ごう・ぎふけんどう114ごう いちのみやかかみがはらせん)とは、愛知県一宮市と岐阜県 各務原 市を結ぶ一般県道である。 起点:愛知県一宮市(愛知県道18号大垣一宮線交点) 終点:岐阜県 各務原 市(国道21号交点) 路線途絶区間:岐阜県 各務原 市川島松倉町 - 同市下中屋町間の木曽川本流部
- 岐阜県
- 岐阜市(中核市) 2.大垣市 3. 各務原 市 4.多治見市 5.可児市 6.関市 7.高山市 8.中津川市 9.羽島市 10.美濃加茂市 岐阜県内市別人口密度ランキング(2016年(平成28年)現在) 岐阜市(1,990人/km2) 瑞穂市(1,940人/km2) 各務原 市(1,650人/km2) 羽島市(1
- 愛知県道・岐阜県道27号春日井各務原線
- 愛知県道・岐阜県道27号春日井 各務原 線(あいちけんどう・ぎふけんどう27ごう かすがいかかみがはらせん)は、愛知県春日井市から岐阜県 各務原 市に至る主要地方道(愛知県道・岐阜県道)。 後述するようにかつての国道41号の一部であり、木曽川を渡る犬山橋が県境である。愛知県小牧市、春日井市ではバイパス線が建設中であり、一部は供用されている。
- 各務原市立中央図書館
- 図書館法による各務原市の図書館は、1978年(昭和53年)に 各務原 市保健文化会館(旧・公立学校共済組合東海中央 病院 建物。跡地は 各務原 市産業文化センター)内に設置された 各務原 市図書館が最初である。その後、新たな図書館の建設が決まり、1991年(平成3年)、名鉄 各務原 線の線路南側にある 各務原 市民公園内に 各務原 市立中央図書館として開館した。
- 新鵜沼駅
- 新鵜沼駅(しんうぬまえき)は、岐阜県 各務原 市鵜沼南町五丁目にある、名古屋鉄道の駅。犬山線および 各務原 線の終点駅である。東海旅客鉄道(JR東海)の鵜沼駅と相互乗換駅。駅番号はIY17。 名古屋電気鉄道が取得した犬山 - 関間の敷設免許を継承した(旧)名古屋鉄道によって当地に新鵜沼駅が開業した(当駅 - 関間は未成)。翌年には 各務原
企業データ
PAGE TOP