京都府鳶工業協同組合
基本情報
- 所在地
- 〒602-8041
京都府京都市上京区下長者町通新町西入藪之内町85-6
- TEL / FAX
-
075-451-7791
- e-MAIL
- URL
- 業種
- 組合・団体
- コメント
- 最寄り駅
- 京都市烏丸線 丸太町 740m
- 京都市烏丸線 今出川 870m
- 京都市東西線 二条城前 1320m
- 周辺情報
- 京都府庁 都道府県庁
- 京都市立新町小学校 小学
- 京都ブライトンホテル ホテル
- ホテルドルフ別邸御所西 ホテル
- 護王神社(イノシシ神社) 神社(増強用)
- 京都銀行府庁出張所 地方銀行
- 京都放送本社 ラジオ局
- 京都ガーデンパレス 結婚式場
- 京都府警察本部 警察署、交番、派出所・駐在所
- 烏丸通 道路名
- 京都中立売室町郵便局 中央、普通郵便局、特定郵便局、簡易郵便局
- 京都平安ホテル 公共の宿、国民宿舎
- ザ・パレスサイドホテル ビジネスホテル
- 京都市上京消防署 消防署
- 京都第二赤十字看護専門学校 専門学校
- 中立保育園 保育所
ウィキペディア検索
- 全国技能士会連合会
- 全国板硝子商工 協同組合 連合会 全国建設 業協 会 全国建築石材 工業 会 全国建具 組合 連合会 全国表具経師内装 組合 連合会 全国綿寝具 工業 組合 連合会 全日本屋外広告業団体連合会 全日本瓦工事業連盟 全日本洋裁技能協会 全日本洋服 協同組合 連合会 日本空調衛生工事 業協 会 日本建設インテリア事 業協同組合 連合会 日本建築板金協会
- 日本の都道府県労働局長登録教習機関一覧
- ボイラ・クレーン安全協会いわき事務所 日本 鳶工業 連合会 日本砕石協会福島県支部 南湖建設機械講習所 福島県建設労働 組合 連合会 全国中小建築工事業団体連合会 郡山自動車学校産業機械講習所 安全教育センター 扇町自動車学校 建設業職業能力開発学院福島校 日本建設大工工事 業協 会福島支部 白河東産業機械研修センター
- 橿原市
- 宮」に即位し建国したという伝承に由来する。市章(シンボルマーク)の金鵄は、神武天皇の弓弭(ゆはず・弓の端)に止まって光り輝き、長髄彦の兵を追い払った 鳶 から意匠された。 奈良盆地の南部に位置し、市域のほとんどは平坦地であるが、畝傍山・天香具山・耳成山の大和三山が優美な姿を見せる。 天香久山 畝傍山 耳成山
- 日本酒メーカー一覧
- 小山本家酒造 京都 伏見工場(本社は埼玉県) - 世界鷹(販売は京姫酒造) 招徳酒造(株) -招徳、花洛、延寿 伏見銘酒 協同組合 共同酒造 - 美山 松山酒造 - 明君 京都 酒造 組合 松井酒造 - 富士千歳、京千歳、金瓢 佐々木酒造(株) - 聚楽第 羽田酒造- 初日の出 京都 丹波酒造 組合 長老 関酒造
- 彦根市
- りそな銀行 大垣共立銀行 滋賀銀行 京都 銀行 関西みらい銀行(旧関西アーバン銀行) 商工 組合 中央金庫 滋賀中央信用金庫(旧彦根信用金庫) 滋賀県民信用 組合 近畿労働金庫 ゆうちょ銀行(郵便局) 東びわこ農 業協同組合 (JAバンク) 全労済 彦根市内に重要施設を置く、主な企業。
- 金沢市
- 信用金庫・信用 組合 ・労働金庫 金沢信用金庫 のと共栄信用金庫 はくさん信用金庫 興能信用金庫 石動信用金庫金沢支店 金沢中央信用 組合 石川県医師信用 組合 北陸労働金庫 ゆうちょ銀行 金沢支店(富山、石川、福井3県の統括店) 全労済石川県本部 国立 金沢大学 公立 金沢美術工芸大学 私立 金沢 工業 大学 金沢学院大学
- 自由民主党国会議員一覧
- 無所属 三反園訓(鹿児島2区) ^ 埼玉県・ 京都府 支部連合会にも所属。 ^ a b 議長就任につき会派離脱中。 ^ a b c d e 東 京都 支部連合会にも所属。 ^ 長野県支部連合会にも所属。 ^ 東 京都 ・愛知県支部連合会にも所属。 ^ a b 東 京都 ・ 京都府 支部連合会にも所属。 国会議員一覧 衆議院議員一覧
- 日本酒の銘柄一覧
- 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東 京都 神奈川県 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 滋賀県 京都府 大阪 府 兵庫県 奈良県 和歌山県 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 徳島県 香川県 愛媛県
- 新自由クラブ
- 1976年の第34回衆議院議員総選挙(宮崎1区)に無所属で立候補、初当選。当選後、新自由クラブに所属。 加地和 - 京都府 議会議員を経て、1976年の第34回衆議院議員総選挙( 京都 1区)で初当選。 川合武 - 1976年の第34回衆議院議員総選挙(神奈川4区)で初当選。 菊池福治郎 -
- 宏池会
- 藤井勇治※(衆・滋賀2区) 岩永峯一◆(衆・滋賀4区) 二之湯武史※(参・滋賀県) 谷垣専一●(衆・旧 京都 2区) 前尾繁三郎●(衆・旧 京都 2区) 奥田幹生◆(衆・ 京都 2区) 植木光教◆(参・ 京都府 ) 林田悠紀夫◆(参・ 京都府 ) 大西宏幸※(衆・大阪1区) 左藤章※(衆・大阪2区) 左藤恵◆(衆・大阪2区) 竹本直一◆(衆・大阪15区)
企業データ
PAGE TOP