和歌山秋月郵便局
ウィキペディア検索
- 中之島 (和歌山市)
- 和歌山 市中之島地区を含む7カ所で、新たに地域バスの実証運行を行うことが発表された。 国道24号 北大通り 柳通り 和歌山 市立中之島小学校 和歌山 市立中之島保育所 和歌山 市立中之島幼稚園 和歌山 中之島 郵便局 和歌山 天王 郵便局 和歌山 市中之島連絡所 中之島公園 せせらぎ公園 和歌山 県立体育館
- 日前宮駅
- 日前宮駅(にちぜんぐうえき)は、 和歌山 県 和歌山 市有家にある 和歌山 電鐵貴志川線の駅。駅番号は03。 紀伊国の一の宮たる日前宮の最寄り駅である。 1916年(大正5年)2月15日:山東軽便鉄道の大橋駅 - 山東駅(現在の伊太祈曽駅)間の開通とともに 秋月 駅として開業。 1922年(大正11年)2月28日:紀勢西線(紀勢本線)東 和歌山 駅(現在の和歌山駅)の開業に合わせ、同駅
- 和歌山県道9号岩出海南線
- 和歌山県道136号 秋月 海南線(海南市多田) 和歌山 県道161号小野田内原線(海南市多田) 和歌山 県道136号 秋月 海南線・ 和歌山 県道161号小野田内原線(海南市且来・亀川 郵便局 北交差点) 和歌山 県道137号三田海南線(海南市岡田) 和歌山 県道135号 和歌山 海南線(海南市黒江) 和歌山 県道135号 和歌山 海南線(海南市黒江)
- 神前駅 (和歌山県)
- - 西日本旅客鉄道(JR西日本)紀勢本線(きのくに線) 和歌山市民球場 島精機製作所 和歌山 県道136号 秋月 海南線 かつては 和歌山 県道136号沿いに 和歌山 バス「神前」停留所があり、95系統(亀川線(JR 和歌山 駅 - 海南藤白浜))が経由していたが、同路線は2012年(平成24年)9月30日をもっ
- 城下町
- 津山(津山市、津山藩津山城下、美作の小京都) 津和野(津和野町、津和野藩津和野城下、石州の小京都) 萩(萩市、長州藩萩城下、長州の小京都) 九州地方 秋月 (朝倉市、 秋月 藩 秋月 城下、筑前の小京都) 飫肥(日南市、飫肥藩飫肥城下、日向の小京都) 東北地方 金ケ崎(金ケ崎町、仙台藩金ケ崎要害下) 白石(白石市、白石藩白石城下)
- 竈山駅
- 各年度の1日平均乗降人員は下記の通り。 竈山神社 - 駅から南へ600メートル。 和田 郵便局 プライスカット神前店 稲田病院 - ホーム入口左側にある救急指定病院。 和歌山 県道13号 和歌山 橋本線 和歌山 県道136号 秋月 海南線 和田川 和歌山 電鐵 ■貴志川線 神前駅 (04) - 竈山駅 (05) - 交通センター前駅
- 和歌山県道145号鳴神木広線
- 起点:和歌山県和歌山市鳴神(花山交差点=国道24号・ 和歌山 県道143号井ノ口 秋月 線・ 和歌山 県道147号八軒家鳴神線) 終点: 和歌山 県 和歌山 市田中町五丁目(田中町交差点= 和歌山 県道138号 和歌山 野上線・国体道路) 和歌山 県道138号 和歌山 野上線( 和歌山 市太田 - 田中町) 和歌山 県 和歌山 市 太田城 (紀伊国) 和歌山 県の県道一覧 表示
- 田中口駅
- 田中口駅(たなかぐちえき)は、 和歌山 県 和歌山 市太田にある 和歌山 電鐵貴志川線の駅。駅番号は02。 この駅の開業する2年前の1922年(大正11年)に国鉄紀勢西線(現在の紀勢本線)が 和歌山 駅(現在の紀和駅)から箕島駅まで開通し、東 和歌山 駅(現在の 和歌山 駅)が開業した。山東軽便鉄道はこの東 和歌山 駅に乗り入れをするため、 秋月
- 船橋市
- 船橋浜町 郵便局 (05605) 船橋二和 郵便局 (05606) 船橋松が丘 郵便局 (05615) 高根公団南口 郵便局 (05633) 船橋習志野台五 郵便局 (05689) 東中山駅前 郵便局 (10003) イオンモール船橋内 郵便局 (10014) 郵便 番号は以下が該当する。3集配局が集配を担当する。 船橋 郵便局 :「273-00xx」「273-08xx」
- 和歌山市立西和佐小学校
- 和歌山西和佐 郵便局 教蓮寺 浄土寺 丹生神社 和歌山 インターチェンジ JR 和歌山 線田井ノ瀬駅から南西へ約650メートル 和歌山 県道143号井ノ口 秋月 線沿い 和歌山 インターチェンジから東へ約1キロメートル 西口文也(プロ野球選手・投手、埼玉西武ライオンズ) 和歌山 市立和佐小学校 和歌山 市立岡崎小学校 和歌山 市立宮小学校
企業データ
PAGE TOP